Landesmeisterschaft FU 27-03-2015

Allgemein:

 

1. Hufnagl Ralf

2. Keimelmayr Christian

3. Roithmayr Simon

Senioren:


1. Auer Engelbert

2. Payrhuber Gerhard

3. Wimmer Peter


Mannschaft:


1. Keimelmayr Christian / Roithmayr Simon / Royda Armin

2. Hufnagl Ralf / Zauner Andreas / Krafka Daniel

3. Eisenhuber Martin / Auer Engelbert / Bernhardt Hans-Jörg

Landesmeisterschaft FO 10-04-2015

Allgemein:


1. Keimelmayr Christian

2. Eisenhuber Martin

3. Krafka Daniel

Mannschaft:

 

1. Krafka Daniel/Zauner Andreas/                     Kremaier Hermann

2. Keimelmayr Christian/Eisenhuber Martin

    Hufnagl Ralf

3. Roithmayr Manfred/Auer Engelbert /

    Wimmer Peter

 

 

O.Ö. Meisterschaft AFO 25-04-2015

Allgemein:


1. Roithmayr Manfred

2. Keimelmayr Christian 

3. Burgstaller Norbert 

Senioren:


1. Schaumberger Manfred 

2. Auer Engelbert 

3. Reder Josef 

Mannschaft:


1. Manfred Roithmayr/Norbert                         Burgstaller/Christoph Lehner

2. Christian Keimelmayr/Christoph                   Kapeller/Hans-Jörg Bernhard

3. Manfred Schaumberger/

    Daniel Krafka/Engelbert Auer

O.Ö. Meisterschaft AFU 15-05-2015

Allgemein:


1. Manfred Roithmayr

2. Christian Keimelmayr

3. Christian Hanl

Senioren:


1. Engelbert Auer

2. Max Gusenbauer

3. Josef Reder

Mannschaft:


1. Manfred Roithmayr/Christian Hanl/

    Markus Gusenbauer

2. Christian Keimelmayr/Hermann Kremaier

    Michael Mittermayr

3. Hans-Jörg Bernhardt/Martin Eisenhuber/

    Simon Roithmayr

 

O.Ö. Meisterschaft AFA 14-06-2015

Allgemein:


1. Norbert Burgstaller

2. Thomas Pichler

3. Simon Roithmayr




Senioren:


1. Wolfgang Griesmann

2. Josef Reder

3. Dr. Stefan Eigl





Alle Sieger auf einen Blick

Landesmeisterschaft DT 26-06-2015

Allgemein:


1. Christian Keimelmayr

2. Roman Roithmayr

3. Hermann Kremaier

Junioren:


1. Simon Roithmayr

2. Martin Felbermair

3. Rainer Geiselmayr

Mannschaft:


1. Simon Roithmayr/Martin Felbermair

    Hans-Jörg Bernhardt

2. Christian Keimelmayr/Peter Wimmer

    Christoph Kapeller

3. Roithmayr Roman/Rainer Geiselmayr

    Daniel Krafka

O.Ö. Meisterschaft FA 11-07-2015

Allgemein:


1. Daniel Krafka

2. Manfred Roithmayr

3. Michael Mittermayr

Senioren:


1. Engelbert Auer

2. Fritz Steigerstorfer

3. Max Gusenbauer

Mannschaft:


1. Krafka/Bernhardt/Hanl

2. Mittermayr/Zauner/Watzenböck

3. Eisenhuber/Kapeller/Gusenbauer

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Unterstützer des JWC