Landesmeisterschaft AFO 26-04-2014

Allgemein:

1. Roithmayr Manfred

2. Kapeller Christoph

3. Roithmayr Roman

Senioren I

1. Auer Engelbert

2. Reder Josef

3. Schinko Hermann

Senioren II

1. Roithmeier Helmuth

2. Lindmeyer Johann

3. Schmirl Günther

Mannschaftswertung:

Landesmeister:

Kapeller Christoph, Roithmayr Manfred u. Roman

Vizelandesmeister:

Keimelmayr Christian, Auer Engelbert, Köppl Thomas

3. Platz

Eisenhuber Martin, Kremayr Hermann, Roithmeier Helmuth

Landesmeisterschaft AFA 03-05-2014

Allgemein:

1. Roithmayr Manfred

2. Roithmayr Roman

3. Keimelmayr Christian

Senioren I

1. Baumgartner Franz

2. Reder Josef

3. Gusenbauer Max

Senioren II

1. Puchner Ernst

2. Steigersdorfer Friedrich

3. Roithmeier Helmuth

 

Mannschaftswertung:

Landesmeister:

Keimelmayr Christian, Kremaier Hermann

Roithmayr Manfred

Vizelandesmeister:

Reder Josef, Auer Engelbert, Eisenhuber Martin

3. Platz

Burgstaller Norbert, Gusenbauer Markus, Bernhardt Hans-Jörg

Landesmeisterschaft FO 09-05-2014

Allgemein:

1. Roithmayr Roman

2. Keimelmayr Christian

3. Kapeller Christoph

Senioren I

1. Spachinger Karl

2. Auer Engelbert

3. Roithmeier Helmuth

Mannschaftswertung:

Landesmeister:

Keimelmayr Christian, Kapeller Christoph, Bernhardt Hans-Jörg

Vizelandesmeister:

Roithmayr Roman, Kremaier Hermann

Krafka Daniel

3. Platz

Roithmayr Manfred, Auer Engelbert

Royda Armin

Landesmeisterschaft AFU 23-05-2014

Allgemein

1. Roithmayr Manfred

2. Hufnagl Ralf

3. Keimelmayr Christian

Senioren I

1. Spachinger Karl

2. Baumgartner Franz

3. Gusenbauer Max

 

Senioren II

1. Roithmeier Helmuth

2. Payrhuber Gerhard

3. Lindmeyer Johann

 

Gratulanten:

Ing. Leibetseder Helmuth

Vizebürgermeister Pichler Karl

Manschaftswertung

Landesmeister:

Bernhardt Hans-Jörg, Auer Engebert, Roithmayr Manfred

Vizelandesmeister:

Keimelmayr Christian, Gusenbauer Markus, Köppl Thomas

3. Platz

Roithmayr Roman, Roithmayr Simon, Royda Armin

Landesmeisterschaft FU 06-06-2014

Allgemein

1. Roithmayr Roman

2. Eisenhuber Martin

3. Kapeller Christoph

Senioren I

1. Auer Engelbert

2. Roithmeier Helmuth

3. Spachinger Karl

Mannschaftswertung:

Landesmeister:

Krafka Daniel, Auer Engelbert, Royda Armin

Vizelandesmeister:

Roithmayr Roman, Eisenhuber Martin, Spachinger Karl

3. Platz

Kapeller Christoph, Kremaier Hermann, Roithmeier Helmuth

Landesmeisterschaft DT 25-06-2014

Allgemein

1. Roithmayr Roman

2. Hufnagl Ralf

3. Bernhardt Hans-Jörg

Senioren I

1.   Auer Engelbert

2.   Spachinger Karl

3.   Hartl Harald

Mannschaftswertung:

Landesmeister:

Hufnagl Ralf, Keimelmayr Chr., Kapeller Chr.

Vizelandesmeister:

Roithmayr Roman, Eisenhuber Martin, Krafka Daniel

3. Platz

Roithmayr Simon, Bernhardt Hans-Jörg, Kremaier Hermann

Landesmeisterschaft FA 20-09-2014

Allgemein:

 

1. Christian Keimelmayr 

2. Martin Eisenhuber

3. Christoph Kapeller

 

Senioren I

 

1. Engelbert Auer

2. Fritz Steigerstorfer

3. Harald Hartl

Mannschaftswertung

 

 

 

 

 

 

Landesmeister:

Christian Keimelmayr, Martin Eisenhuber, Andreas Zauner

 

Vizelandesmeister:

Daniel Krafka, Armin Royda, Christoph Kapeller

 

3. Platz:

Manfred Roithmayr, Engelbert Auer, Harald Hartl

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Unterstützer des JWC